The BCC logo
BCC - The Bavarian-Contest-Club

Home 
Über uns 
Kalender 
Historie 
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2000-2009
CN8WW
1990-1999
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1983-1989
Contest 
Contest-FAQ 
Projekte 
Testberichte 
Internes 
Mitglieder 
Galerien 
WABCC 

BCC Wandkalender 2017

WRTC 2018

Google
Web BCC


WAE-Clubwertung gewonnen! 13.04.2007
WAEDC 1997 Wir haben erneut mit deutlichem Abstand vor dem Slovenian Contest Club die Clubwertung des WAE gewonnen.

Europa

Name Punkte
Bavarian Contest Club BCC (DL) 14547948
Slovenia Contest Club 6587276
Marconi Contest Club (I) 4268600
Rhein-Ruhr-DX-Association RRDXA (DL) 3601233
Kaunas Technical University RC (LY) 3582269
Lithuanian DX Group 2801635
YU Contest Club 1711835
Russian Contest Club 1506462
Vojvodina Contest Club (YU) 1407846
Ukrainian Contest Club 971459
YU DX Club 873449
Crimean Contest Club (UR) 871706
SP Contest Club 784210
Kiev Contest Group (UR) 741583
Murmansk DX Club (RA) 727515
SP DX Club 702257
Taganrog Contest Club (RA) 652276
Shakhan Contest Club (RA) 537089
Key Contest Team (I) 506415
Contest Club Finland 478608
Koryazhma DX Company (RA) 448012
Czech Contest Club 427860
Northsea DX Club (DL) 376785
EUDXF (DL) 231660
Westnet DX Group (GW) 198790
Berlin DX Group (DL) 177933
Croatian Contest Club 163035
Ziemantwo Polskie (SP) 162239
Nikolayev Radio Club (UR) 143812
Macedonia DX Group 126700
Russian Robinson Club 124488
Perugia DX Club (I) 105480
9A CW Group 88351
South German DX Group 82075
Danish DX Group 79534
Mid Beds Contest Group (G) 65027
Chiltern DX Club (GW) 64970
YO DX Club 61228
SP YL Club 55130
French Contest Club 39766
Portuguese DX Group 34281
Radioclub Zlin (OK) 34081
German Dx Foundation GDXF 21411
U DX Club (RA) 18828
CRC Russia 11900
SK4BX 11900

 

Nicht-Europa

Name Punkte
Frankford Radio Club (W) 8153301
Ural Contest Club 5007473
Yankee Clipper Contest Club (W) 2667203
Araucaria DX Group (PY) 2317953
Elitist Contest Club (W) 1814308
GADX (LU) 1116500
PVRC (W) 1049876
South East Contest Club (W) 528608
Dharan Amateur Radio Club (HZ) 520352
Pretoria DX Club (ZS) 482964
Southwest Ohio DX Assn. 405504
Morioka Contest & DX Assn 356314
West Siberia DX Club 328320
Florida Contest Group 259200
Kentucky Contest Club 230340
Puerto Rico DX Club 213654
Central Forida Dx Assn 204174
Northern Ohio DX Assn. 174000
North Coast Contesters (W) 162690
CWSP (PY) 142336
TA3KC 128757
Tupy DX Club (PY) 161732
Sao Paolo Contest Group 110173
GACW (LU) 108659
West Rand Club (ZS) 100096
LU4AA 49464
Radioclub Kurgan (UA9) 38468
FARTS (W) 30832
San Diego DX Club 25380
Texas DX Society 21414
OKDXA (W) 14740
Minnesota Wireless Assn. 13202
Mad River Radio Club (W) 10192


 




Impressum   Seitenanfang
Webmaster: Werner Maier, DL4NER 
Content Management System: fCMS v4.11 by fidion